День Эколят

25 апреля 2024 г.
День Эколят.
В целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения 25 апреля проводится Всероссийской "День Эколят".

В преддверии этого праздника в детском саду прошли мероприятия направленные на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, животному и растительному миру, умение оценить поступки и поведение других людей к природе. Педагог с воспитанниками провела экологическую беседу: "Сказочные герои Эколята". Это настоящие защитники Природы, которые помогли ребятам получше подружиться с Природой, понять и полюбить её - Тихоня, Умница, Ёлочка, Шалун. Все эти геройчики берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Эколята дружные и весёлые ребята.

Мир такой волшебный и огромный,
Ты его как сказку береги!
Для покалений будущих природу
В первозданном виде сохрани!