День подснежника

19 апреля 2024 г.
День подснежника.
В настоящее время наше общество принимает ряд мер для охраны окружающей среды и сохранению всего живого на планете. Особое место отводится первоцветам, которые занесены в Красную книгу. Мы тоже не остаёмся в стороне. В детском саду педагоги уделяют особое внимание формированию экологической культуры воспитанников. Сегодня с детьми провели беседу о весенних цветах - первоцветах.

Мы не рвём первоцветы, мы рисуем подснежники и делимся с вами своим творчеством. И вот результат! Сколько подснежников получилось! Целая весенняя, красивая полянка, усыпана голубыми цветами. А в такой красоте, и ребятам захотелось отдохнуть.

Вот подснежник голубой.
Он качает головой:
Ты не рви меня, друг мой,
На полянке я живой!