День прилета белого аиста

19 марта 2024 г.
День прилета белого аиста.

Самый знаменитый символ рождения ребенка – аист. Аист с древних времен считается священной птицей, наделенной магической силой, а между людьми и аистами сложились особенные отношения. Прилет аистов ранней весной (в начале апреля и в марте) символизировал возрождение и новую жизнь.

Аиста считают ангелом-хранителем домашнего очага, символом постоянства и благополучия. С давних пор считается, что аист приносит удачу. Подарить аиста будущей маме или родителям новорожденного - значит пожелать большого счастья. А счастье и дети нужны всем. Можно поселить в своем доме хотя бы символический образ этой самой доброжелательной птицы.
Летящий белый аист, как ни одна из других птиц напоминает ангела.

С воспитанниками провели экологическую беседу "Белый аист". Дети узнали, что аисты являются частью живой природы, которых надо беречь и охранять. Узнал о их строении, о  внешнем виде, об особенностях и повадках.

В завершении беседы была организована творческая выставка "Аисты летят в родные края". Летящий белый аист, как ни одна из других птиц напоминает ангела.