День Прохоровского поля

12 июля 2024 г.
День Прохоровского поля.

С детьми были проведены беседа "Прохоровка - третье ратное поле России". воспитатель рассказала о знаменитом танковом сражении под Прохоровкой, о ходе битвы, о её героях. На Прохоровском поле кипела небывалая битва, сталь шла на сталь, огонь на огонь, горела земля. Именно здесь наше Отечество обрело ещё одно святое место - поле русской славы. Величайшее сражение длившееся с 12 по 16 июля 1943г., завершилось безоговорочной победой советских войск. В заключении беседы ребята изготовили "Красное знамя Победы".

На Прохоровском поле тишина
Лишь ветер по хлебам густым гуляет
Да жаворонка трель веселая слышна
Звенит и поднебесье затихает.

Важно рассказывать нашим детям о войне, чтобы продолжал жить подвиг героев Великой Отечественной войны и сохранялась память о тех страшных годах!В нашем детском саду в преддверии 12 июля - Дня Прохоровского поля прошли мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников и уважение к истории родного края.

На Прохоровском поле тишина
Лишь ветер по хлебам густым гуляет
Да жаворонка трель веселая слышна
Звенит и поднебесье затихает.