Пушкинский день

06 июня 2024 г.
Пушкинский день.

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина - Пушкинский. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники путешествовали по сказкам великого поэта. Рассматривание красочных иллюстраций литературных произведений, побудил ребят к чтению любимых сказок Пушнина. Они понятны и просты, где увлекательный сюжет раскрывает мудрость.

Такие мероприятия помогают нашим детям прикоснуться к прекрасному миру русской культуры, познать и полюбить русский литературный язык, почувствовать гордость за свою Отчизну.

Читайте Пушкина, друзья!
Читайте сказки!
И будет жизнь тогда полна
Тепла и ласки.