Всемирный День велосипеда

05 июня 2024 г.
Всемирный День велосипеда.

В рамках тематического дня "Всемирный день велосипеда" с целью приобщения воспитанников к здоровому и активному образу жизни в детском саду прошел спортивный праздник «Мой друг - велосипед!».

Педагоги рассказали детям о том, что самые первые велосипеды появились двести лет назад и были они как современные беговелы для малышей – педалей у них не было, и они назывались «машинами для бега». Дети познакомились с историей появления велосипеда, а также вспомнили правила дорожного движения.

Ребята вспомнили дорожные знаки для велосипедистов, правила езды на велосипеде и провели веселую разминку. На старт выехали воспитанники старшей подгруппы. Велосипед - это свобода, скорость и лёгкость, которые дарят нам не забываемые эмоции и впечатления.

Празднование Дня велосипеда станет доброй традицией нашего детского сада. Мы поздравляем всех любителей двухколёсного транспорта!

Это транспортное средство
Хорошо знакомо с детства